投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众汽车 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 召回免费更换 |
投诉详情:
由于按三包法规定车辆已经超过3年质保期,但是没有超过10万公里,4S店告知按那个先到为主需要自费维修!作为消费者的心声:汽车的变速箱属于核心部件,车辆仅仅跑了7万多公里就出现这么严重的质量问题,本身变速箱不属于磨损及易损部件,这种质量问题应该是厂家必须要付出的责任。
在2013年315晚会已经报道过关于大众汽车DSG变速箱质量缺陷的问题看来只是短暂的惊醒,却不能彻底的解决这方面的问题完全对 消费者生命安全的忽视,愿各级领导部门高度引起重视,希望能帮我们解决,为所有的消费者的生命安全着想!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!