当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:途观车行驶时有共振及异响

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:苏先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上海大众
投诉地区:江苏省 -- 南通市
投诉人:苏先生
投诉诉求:共振及异响消失要不就换车

投诉详情

    途观汽车行驶时35码-80码,转速表在1200-1500时,发动机舱传来共振及异响,4S店让猛踩油门过个2秒钟共振声音就过去了,要不就切换至手动挡,还说共振及异响属于正常现象,多次致电上汽大众400电话,至今都不解决问题,

厂家回复:关于贵网7月21日转8770车主反映变速箱异响的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.根据如东众驰4S店反馈,维修站已多次向其解释该现象正常,并把技术支持内容也给客户看了,客户不认同。
2.我司要求维修站继续保持与客户的沟通协商,以求妥善处理客户抱怨问题。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟