当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:变速箱异响

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:李先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众2017手动朗逸
投诉地区:浙江省
投诉人:李先生
投诉诉求:要求更换变速箱

投诉详情

变速箱异响,多次维修,还存在问题

厂家回复:关于贵网7月18日转11592车主反映变速箱异响的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.根据台州申腾4S店反馈,该车辆安装了PCM 250变速箱,该变速箱型号后尾轴增加了一个缓冲轴承,所以松离合会发出哒哒声,现象正常,不影响变速箱使用和安全性能。
2.维修站已经与客户沟通解释,并邀约客户进站试同型号其他车型,客户认可。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟