当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:途岳330变速箱一档挂不上,汽车怠速块,不定时有变速箱情况异常

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:王女士
投诉行业:上海大众
投诉品牌:大众途岳
投诉地区:辽宁省 -- 锦州市
投诉人:王女士
投诉诉求:退车或者换车或者换变速箱

投诉详情

不定时出现变速箱情况异常提示,有事发生在起车时,有时发生在换挡时。发动机转数过高,速度提不上来。在第一次保养(3000公里以内曾经报修过)在第一次保养时,售后电脑检测过一次,说没有问题,6.26号到7.1号期间这种情况又出现过几次,而且增加了起车抖动的现象,7.1号去修理,还是电脑检测并且数据发给厂家,检测结果挂不上一档。处理的方法是将电脑数据还原出厂设置。之后我发现汽车挂档不加油的的情况下怠速过快,很危险。

厂家回复:关于贵网7月3日转11549车主反映变速箱出现异常提示的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.根据辽宁中天4S店反馈,该车故障已按照厂家技术部门跟踪观察,已和客户沟通解释,客户认可。
2.我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟