当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:质保期内,大众polo自动挡脱档,没人管

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:刘先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众
投诉地区:新疆维吾尔自治区 -- 塔城地区
投诉人:刘先生
投诉诉求:尽快将我的车辆索赔修复,不可能垫付一分钱。

投诉详情

本人于2016年3月底购买上汽大众polo2016款自动风尚版,至今四万公里,变速箱发生严重异响,脱档,在路上行驶过程中脱档,严重威胁到了我的生命安全,去到最近的经销商办理索赔,车在经销商放了一个多星期之后,经销商告知需要垫付7万元变速箱费用,等索赔下来了之后再给我退,说我的车不一定能索赔成功。我的车辆就是质量问题发生脱档这种严重威胁生命安全的行为,我给厂家打电话,打了七八个电话,没有人来解决处理我的问题,一直拖着。上汽大众就是这样服务客户的吗?

厂家回复:关于贵网6月21日转11477车主反映变速箱异响,脱档的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.根据克拉玛依市大华4S店反馈,变速箱旧件需要返厂鉴定原因,从克拉玛依市发到制造厂等鉴定完成,正常时间是1-2个月,已与客户沟通解释,客户认可。
2.待货到后会立即通知客户进站更换解决。我司要求经销商继续保持与客户的沟通协商,以求妥善处理客户抱怨问题。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟