当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:上汽大众途观车辆存在漏汽油的质量问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:秦先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众汽车牌
投诉地区:河北省 -- 保定市
投诉人:秦先生
投诉诉求:想退换车辆

投诉详情

      上汽大众途观车辆存在漏汽油的质量问题,汽车跑了一万公里,发现抖动,检查说一缸摇臂坏了,积碳还很多,给换了个发动机,和经销商协商说延长发动机一年质保,到现在跑了3万公里了,距离上次给换发动机还没有一年,漏汽油了,协商的时候我才知道上次延长一年的质保没有给我延长,系统查不到,上次延长质保的事情,我感觉我被欺骗了,汽车怠速的时候汽油滋滋的往外冒,幸运的是车子没有燃烧起来,现在这个车子我也不敢开了,这种质量我真担心以后还有什么问题,

     


厂家回复:关于贵网6月18日转11473车主反映车辆漏汽油的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
1.根据保定市天择4S店反馈,已经和客户联系并协商达成一致,客户反馈现在车辆正常。
2.我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟