投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众15款大众途安 |
投诉地区 | 上海市 -- 嘉定区 | 投诉人 | 徐先生 |
投诉诉求 | 希望厂家给我一个合理的解释,不要说过了保质期,就什么都不管了。 |
投诉详情:
上汽-大众-途安车子刚过保质期就出毛病。车子刚过保质期三年06个月,变速箱电脑模块坏掉,不能起步换挡。到现在变速箱里还有异响,查不出原因,发动机烧机油,每5000公里少一升。平时都是自己开车,用机油什么的都是全合成的,很好的,也没有野蛮开车驾驶习惯很好。而且损坏起来突然坏掉,故障码什么的都没有的。希望厂家给我一个合理的解释,不要说过了保质期,就什么都不管了。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!