当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:金华申浙汽车服务公司拖延处理所购车辆耦合器有质量问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:来女士
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众途观
投诉地区:浙江省 -- 金华市
投诉人:来女士
投诉诉求:望能及时彻底解决耦合器故障,更换耦合器

投诉详情

     231000元花了在金华申浙汽车服务有限公司买的汽车上汽大众途观SVW6451KFD,公司拖延处理所购车辆耦合器有质量问题,望能及时彻底解决耦合器故障,更换耦合器。

厂家回复: 关于贵网4月19日转浙GB****车主反映金华申浙汽车服务有限公司拖延处理所购车辆耦合器质量问题的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、根据金华申浙4S店反映,已经邀约用户回店检查,用户暂时还未有时间,后期将检查进行维修。
  2、我司要求经销商继续保持与客户的沟通协商,以求妥善处理客户抱怨问题。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟