当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:买车时收取我的分期手续费是否合理?现在是否可以要求退回不合理费用?

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:党先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众斯柯达
投诉地区:陕西省 -- 宝鸡市
投诉人:党先生
投诉诉求:退回不合理费用

投诉详情

      买车时收取我的分期手续费是否合理?现在是否可以要求退回不合理费用?
     我买的上汽大众斯柯达SVW6432KGD前行版汽车,收取我的分期手续费是否合理?要求退回不合理费用。

厂家回复: 关于贵网4月17日转陕CG****车主反映经销商收取贷款手续费的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、用户对收取的分期咨询服务费有所误解。我司处理人员在给用户讲明收费依据及费用性质后,客户表示理解并认可。
  2、我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟