当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:上汽大众车的变速箱异响问题如何解决?

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:王先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众
投诉地区:四川省 -- 遂宁市
投诉人:王先生
投诉诉求:按照质量三包法索赔车辆

投诉详情

         上汽大众不执行质量三包法:208342元买的上汽大众SVW71410JR,车辆变速箱属于上汽大众延长质保范围车辆(变速箱质保10年或16万公里),目前变速箱异响,经遂宁市鑫海汽车销售服务有限公司提报厂家诊断,需要更换变速箱总成!目前上汽大众厂家以维修系统显示里程数超过16万公里为理由不给索赔。车辆表显里程为8万公里。经查,上汽大众遂宁鑫海经销商套用我车辆的车架号在上汽大众的维修系统录入了其他车辆的维修记录(遂宁鑫海已经承认此事)。经过长达一年与上汽大众沟通,均无人问津。
      诉求:
           1 :恢复我车辆原始维修记录,删除不是我车辆的维修内容
           2:按照质量三包法执行我车辆质量索赔。(车辆实际里程数厂家可以随时来调取我车辆实际里程)

厂家回复: 关于贵网4月2日转川AJ****车主反映变速箱异响要求索赔的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、根据遂宁市鑫海4S店反映,我司维修站已经报备上汽大众及西南分销中心反馈处理。
  2、我司要求经销商继续做好客户抱怨跟踪处理,做好客户沟通解释工作。


投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟