当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:全新的上汽大众途观L车的大灯为何容易坏损?

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:邹先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众途观L
投诉地区:广东省 -- 惠州市
投诉人:邹先生
投诉诉求:要求无条件更换坏损灯泡

投诉详情

     上汽大众途观L车的大灯为何容易坏损?2018年4月24日在上汽大众4S电购买的全新途观L,使用至2019年月2月底时发现又大灯不亮,经大众4S店检查为右大灯灯泡自然烧毁;要求无条件更换坏损灯泡。

厂家回复: 关于贵网4月2日转粤LW****车主反映途观L大灯灯泡烧毁的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
  1、根据东莞市园方4S店反映,客户已到店处理,为其免费更换,并赠送一套保养预售。
  2、我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。

消费者回访:给免费更换了,谢谢你们。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟