当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:上汽大众途安底盘异响严重起步转弯嘎嘎响

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:张先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上汽大众途安l
投诉地区:北京市 -- 怀柔区
投诉人:张先生
投诉诉求:去除异响就行

投诉详情

    上汽大众途安底盘异响严重,起步转弯嘎嘎响,厂家说正常,新车5000公里左右出现异响,冬季起步咣咣响,掉头,转弯声音严重,冷车直行也响,声音极大无法正常行驶。本人怀疑变速箱差速器。
   
 厂家回复:
       车主反映其所购途安车辆加速、减速时存在异响的问题,我公司即进行了核实和处理,现将情况说明如下:
        1、根据北京德驿通程4S店反映,该车并未至4S店维修,车辆在客户正常使用中。4S店曾参与客户车辆试车,判断其所抱怨的“异响”声并非存在质量问题,并与客户进行了沟通解释。但客户不认可。
        2、针对客户抱怨,我公司要求4S店继续保持与客户的良好沟通,主动跟踪关注车辆使用情况,以保证客户放心用车。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟