投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上海大众斯柯达明锐 |
投诉地区 | 北京市 -- 朝阳区 | 投诉人 | 崔先生 |
投诉诉求 | 做气味源和身体损伤签定,重换车辆,消除异味! |
投诉详情:
斯柯达明锐车内异味严重。本人2015年2月5日在北京潇商贸有限公司(4S店)购买斯柯达明税一辆,车辆异味严重。连续开车超过2小时就会头晕,咳嗽,出来晕吐症状,刚开始以为是新车缘故。自已试过放木炭,车内净化器各种方法不见效果。正因这个原因,我宁可打车也不愿开自己的车出行,四年时间车才行驶2.2万公里。
前段时间偶然在网上发现这个问题不是个例。网上有人说是中控棉和阻尼的原因,在2017年好像有过召回,也没有通知本人。我于1月初打厂家电话投拆。厂家告诉我的车味道是中控棉质量问题。让我去4S店进行更换。我1月8日去4S店换完中控棉,车内的臭味更没有改善。进车内十就有薰的头晕,咳嗽症状。下车后一天得不到缓解。已经严重影响我的生命健康和日常生活,请中国汽车质量投诉网呼吁质量监督部门给予重视,让厂家能给个解决方案,谢谢!
做气味源和身体损伤签定,重换车辆,消除异味!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!