投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上海大众途观 |
投诉地区 | 云南省 -- 昭通市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 免费修复或更换卷帘,便于正常使用 |
投诉详情:
购买时间:2018-05-04,出问题时间:2018-09-02 ,已行驶公里数:3200km,经销商名称:云南省镇雄县大众汽车店,
天窗卷帘卡住,不能正常进退。本来汽车的卷帘属于质量问题,但本客户到经销商处和贵州毕节的4S店,售后服务人员认为是人为损坏,不予免费修复。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!