投诉行业 | 上汽大众 | 投诉品牌 | 上汽大众 |
投诉地区 | 浙江省 -- 湖州市 | 投诉人 | 沈先生 |
投诉诉求 | 更换车辆 |
投诉详情:
上汽大众凌渡汽车喷油嘴位置螺栓质量问题断掉严重漏汽油。
2017年9月29日早上发现车子有严重漏汽油问题,9月29日先联系湖州永达汽车销售有限公司4S店抢修电话,湖州方面说湖州到乌镇太远,然后我打 桐乡上汽大众抢修,车子拖到4S店后检查出来车子喷油嘴位置螺栓断裂漏汽油,表示遇到这种严重质量问题,一定追究4S店人身安全问题,本人车子在湖州永达销 售有限公司购买,上海大众一直不予处理,到现在我的车子还在问题地仍未处理,我每次至少两个电话催促,也无任何人处理。漏油的位置在喷油嘴,驾驶位置的 门只要一打开一关就可以听到汽油往外面漏的声音,并有很刺鼻的汽油味,如果是夏天气温高很容易自燃,这么危险的质量问题,如果在高速公路上行驶中发生这 种事故造成生命危险,这种生命安全谁来负责。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查 部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!