当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海大众 >

已解决:上海大众2017款斯柯达明锐后挡风玻璃自爆望大家注意!

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:李先生
投诉行业:上海大众
投诉品牌:上海大众斯柯达
投诉地区:内蒙古自治区 -- 赤峰市
投诉人:李先生
投诉诉求:更换质量合格的后挡风玻璃

投诉详情

 2017款斯柯达明锐后挡风玻璃自爆望大家注意!
         2016年6月13日,我在内蒙古赤峰市大运商贸4s店,接了一款2017明锐手动智行版斯柯达汽车,于本年7月12日在送妻子上班,妻子下车关车门时后挡风玻璃不明原因的炸裂。当时天下着蒙蒙细雨,路上没有行人和汽车经过。后挡风玻璃就不明原因的炸裂了!当时我主动的联系4s店并且把当时的现在照片发给了工作人员,工作人员推诿说叫我去找,斯柯达厂家。于是我又给斯柯达厂家取得了联系,厂家表示要我联系4s店,我就在他们相互推诿中找了俩天,现在还没给我答复!4s店又说是外力造成的,但是玻璃表面没有外伤,他们又推诿让我去店里做鉴定,但是我家到4s店有55公里的路程,这途中存在不安全的因素。我不能保证后挡风玻璃在这过程中不在受到破损。当时我买车的时候,4s店工作人员对我相当热情,现在才过去29天态度就急转直下,跑了29天的斯柯达明锐就在没有外部因素的情况下自爆后挡风玻璃,这难道不是说明斯柯达2017款明锐存在质量缺陷吗?难道这就不能引起4s店,和厂家的注意吗?这要是在高速公路上,是不是我的家人都在不安全的情况下飞驰。我现在就想给我一个答案!
        
        厂家回复:        
关于贵网2016年08月04日转明锐客户李先生反映车辆问题,我公司即进行了调查核实和相应处理,现将情况说明如下:

                                                               经了解,客户反映车辆问题已进站更换配件修复解决,客户表示认同。

                                                 再次感谢贵网对上汽大众服务工作的关心和支持,我们将不断提高服务水平,为广大客户提供更好的服务。 

                                                此致!

                                                                                                                           上汽大众汽车有限公司

                                                                                                                             SKODA售后服务部

                                                                                                                                2016-08-09

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟