投诉行业 | 长安福特 | 投诉品牌 | 长安福特福克斯牌 |
投诉地区 | 四川省 -- 攀枝花市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 解决顿挫感、将车辆免费维修好 |
投诉详情:
长安福特福克斯离合器进水是什么原因?2020年7月16日出现无倒挡,无S挡,联系4S店后将车拖至4S店。经检查说是离合器进水导致拨叉生锈。4S店拒绝免费维修。此车在2019年四月因厂家设计缺陷召回更换过离合器 总成。而在19年4月至今车辆未出现涉水,也没经过过深的积水路段。我就想知道难道正常行驶也能进水吗?使用这期间,换挡顿挫感比较明显,4S店一直未解决。
要求解决顿挫感、将车辆免费维修好,
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!