当前位置:主页 > 投诉举报 > 长安福特 >

已解决:购福特汽车一年变速箱有问题一直拖着不给解决

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:高先生
投诉行业:长安福特
投诉品牌:福特汽车
投诉地区:浙江省 -- 宁波市
投诉人:高先生
投诉诉求:车子一年的时候变速箱就有问题,更换变速箱

投诉详情

车子发动机号:3842263,车架号:LVSHCFDB6FE180348,刚购新车出现发动机严重抖动,高速严重顿挫感,买车不到一年,行驶里程一万多公里的时候出现挂D档和R档完全不会动,只有踩油门才动,因此问题多次去4s店修理,但是4s店每次不给解决,还每次说车子没问题,给他们看车子故障视频,他们每次说再回去试试,还说车子正常,甚至还说哪辆车不踩油门会动啊,一直不给解决此问题,作为消费者我们并不懂车,也不知道那时候变速箱出现了问题,直至现在,车子完全不会动了,拖车去4s店修理,4s店说排除了变速箱外面配件的问题,肯定变速箱有问题,得拆开变速箱,还让我们客户承担所有的费用,既然车子一年的时候有故障为什么4s店不给解决问题,一直拖到现在车子完全不会动了,所以出现这个问题完全应该由4s店来承担赔偿责任。然后我打福特总部400877766反应问题,福特客服根据我的车牌号查到了车子详细信息,说我这个车变速箱质保5年或10万公里,目前还在质保期,可以要求4s更换变速箱,福特总部电话对于解答应该最权威吧,结果一点信誉也没有,福特马上又不承认质保的事了,翻脸比翻书还快,当我们客户是猴子一样地耍,这种一点信誉都没有的企业,对消费者的侵害很大,相关部门应该好好调查调查。

厂家回复:我司已处理。目前车辆已检修,并且目前已开始落实维修方案。
消费者回访:已经维修,下午维修完,还不知道修的如何,开一段时间看看在说,谢谢你们。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟