当前位置:主页 > 315汽车质量曝光 >

公众留言投诉曝光:一汽大众速腾汽车质量问题

来源:国家市场监管总局 时间:2019-03-07 00:44 作者:中国汽车质量投诉网
     公众留言投诉:一汽大众速腾汽车质量问题
      本人2018年在广安市一汽大众4s汽车店购买了一汽速腾车,发现有质量问题车子不平衡一边高一边低,从买新车开始就要求解决问题,到现在2019年厂家4s店都没有回复我每次都是推卸责任,我希望国家有关部门引起重视,15万左右买的车开起来都不安全。
        回复:你好!你反映的汽车质量问题,请按照《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》的有关条款,与销售者协商解决。对处理结果有争议的,可以依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第三十九条规定,向消费者协会或者依法成立的其他调解组织请求调解,也可向当地市场监督管理部门申诉。如争议双方不愿意通过协商、调解解决或协商、调解无法达成一致时,您可根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁或向人民法院提起诉讼。 感谢对汽车三包工作的关心支持!
     回复部门:市场监管总局质量发展局      时间:2019-03-05
责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
网站部分文章为转载,仅供参考。版权和著作权归原作者所有,转载目的在于传递更多信息,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。对于网站原创作品,版权归作者和网站所有,如需转载,请注明作者及出自于中国汽车质量投诉网。
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟