欢迎访问中国汽车质量投诉网
当前位置:主页 > 投诉举报 > 奔驰 >

奔驰智能车质量问题,厂家不退换

2021-12-29中国汽车质量投诉网

投诉行业 奔驰 投诉品牌 奔驰
投诉地区 江苏省 -- 无锡市 投诉人 蒋女士
投诉诉求 退车


投诉详情:

2021年7月购买总价33万元奔向驰车3个月仪表盘的中央显示屏幕,无法正常显示,循环、反复、开关、奔驰字幕宣传屏保界面,收音机自动播放,无法调制音量,其它功能也没法工作,甚至不能关闭。4S店售后先系统升级,经常XRNTRY Diagnosis奔驰专业检修系统,最终结果是升级无法完成!检修方案安装主机硬盘。


投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!