当前位置:主页 > 投诉举报 > 奔驰 >

开着北京奔驰去上牌,回来的路上就坏了需要更换方向机!

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:宁先生
投诉行业:奔驰
投诉品牌:北京奔驰汽车
投诉地区:上海市 -- 青浦区
投诉人:宁先生
投诉诉求:退车,再也不会买这个品牌了

投诉详情

    开车奔驰去上牌,回来的路上差点回不来。 本人2018年12月25日在上海利星汽车维修有限公司购买了一辆奔驰C260运动型轿车,新车行驶了330公里左右,于2019年1月15日被奔驰4s店统一安排去浦东上牌,早上7点45分前要求到达指定地点检查车架号,我大概9点左右就检查好然后准备返回,就在行驶在S20外环高速宝山路段的时候突然仪表盘曝出转向故障,可想而知高速上面当时我的车速应该是80km左右,方向盘几乎要用尽全身力气才能转动,这个时候心里有点慌,但是也没有办法保命要紧,因为大家都知道外环高速宝山段上面集卡特别多,这个时候只能慢慢降低车速从前面的最近的出口驶离,因为出故障前我即将到达最近的蕰川路出口,因为我对的这边的路比较熟悉所以知道个大概情况,我下了高速选择停车一条小路上面。
      先是给销售打了电话她说没有遇到这种情况,后面又给个维修接待打了电话,他说让我重新启动,我听他的重新启动还是老样子,后来他给我一个奔驰救援电话让我叫拖车,我就打了电话叫了拖车,半个小时后,拖车到了。很惊讶的问:新车怎么了?没有油了吗?我说是坏了,他说连牌照都没有上的车怎么会坏?而且还是大奔,可是实际他就是坏了。
     师傅来 回来搞了半个小时,把车上了拖车拖到沪青平公路的利星奔驰4S店,到了店首先是拿号排队,我等了半个小时左右才等到接待,先给我登记情况,然后给我一张饭票让我先去吃饭,说维修顾问要排队,我说新车这种情况不能优先处理吗?他们说都要排队只能尽量安排,看到这种状态我也是无语了只能先去吃饭,刚刚好吃完饭,维修顾问给我电话说让我带他去看车,看完车了解完情况说还是要等待检测,我说等待多久,他们说大概2个小时左右,让我先去休息室等待,等了半天原因都查不到,后来说原因确定不了,需要北京工厂来人检查原因,是车太新没有遇到这种情况。
     但是需要第二天给结果,出了这个事情连个代步车都不给,我只能打车回,到单位上班,到了公司见到老板第一句话就是可以活着回来就已经很好了,同事们都一片惊叹,新车就有这种情况而且还是奔驰。然后大家都上网开始搜索奔驰。不搜不要紧。一搜大家说以后肯定不会买这个品牌了,网上说车的全身故障,各种问题转向故障都是在E级和C180级别上面比较常见c260很少。
      因为当天下午我就打北京奔驰投诉电话了,他们说会有人尽快和我联系,第二天一早,维修顾问给我电话说原因检测出来了需要更换方向机,我就很不能接受新车   新车牌照刚刚上还没有挂在车上就要换方向机?!
     问题是300多公里的车出现这种情况以后还怎么开,如果要是女士开这个车出现这样的情况不是完蛋了吗?  我们要求4s店退车或者换车,他们说只能走流程,但是需要时间问需要多久,说不能确定,问有没有代步车他们说没有,到今天为止事情已经过了一个多星期了,4s店和奔驰厂家始终没有给任何处理结果,我们问了4s店客户服务人员好几次都没有给结果。
     代步车也没有戏。我们是花30多万买了这奔驰车而且也算是一线品牌了竟然有如此的服务态度,不过也看了网上奔驰的情况品牌服务让人堪忧。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟