投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 大众途观L |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 付先生 |
投诉诉求 | 补偿 |
投诉详情:
颗粒捕捉器堵塞
处理结果:关于鲁U3686E客户投诉,4S店电话联系客户,客户因不在当地使用,到平度店检查,经检查车辆颗粒捕捉器没有堵塞,现在车辆颗粒捕捉器没有出现堵塞现象,不存在故障。跟客户解释现在颗粒捕捉器问题已经解决,客户车辆正常使用不会出现堵塞问题,如果客户有疑问随时可以致电或者到店咨询。经销商会随时给客户解决问题。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!