投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众 |
投诉地区 | 湖北省 -- 武汉市 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 1:发动机变速箱颗粒捕集器延保到10年2:每年给予油卡3500元直到厂家解决该问题 |
投诉详情:
一汽大众探岳颗粒捕集器堵塞,发动机像拖拉机的声音,车内噪音大,颗粒捕捉器堵塞按照4s店跑高速还是不行以检测3次均是堵塞状态。换挡也明显顿挫,4挡无明显加速感
投诉回复:针对此用户投诉,我们本部、区域及经销商正在积极按流程与客户沟通。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!