投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 上汽大众凌渡 |
投诉地区 | 重庆市 -- 九龙坡区 | 投诉人 | 姜先生 |
投诉诉求 | 更换天窗玻璃及于补偿 |
投诉详情:
上汽大众凌渡新车天窗玻璃破损该不该赔偿?上汽大众凌渡新车使用一周,洗车时才发现天窗玻璃破损,2020年11月19日提车,使用一周,行驶65公里,于2020年11月26日洗车发现天窗玻璃有破损,一道裂痕,要求更换天窗玻璃及于补偿。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!