投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 上汽大众汽车牌 |
投诉地区 | 江西省 -- 赣州市 | 投诉人 | 谢先生 |
投诉诉求 | 对有问题的变速箱进行招回免费维修 |
投诉详情:
上海大众2016款1.8T帕萨特变速箱故障,本人于2016年6月17日在赣州佳鹏汽车销售服务有限公司购得一辆2016款1.8T帕萨特御尊版汽车,目前使用4年零7个月,行驶96000公里,已过质保期。在2021年元月开始出现行驶中突然无1、3、5、7档,加油不加速,给消费者的行车带来严重安全隐患,望有关部门尽快了解情况,维护消费者合法权益。要求对有问题的变速箱进行招回免费维修。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!