投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众19款速腾 |
投诉地区 | 江苏省 -- 南通市 | 投诉人 | 苏先生 |
投诉诉求 | 更换缺陷的涡轮增压器 |
投诉详情:
一汽-大众19款速腾280tsi舒适版车的涡轮增压缺陷异响。车子行驶一万两千公里后突然加速异响 而且持续不断 每次行驶都存在 到4s检查后说正常声音 通病 ,完全敷衍了事 车子之前什么声音都没有 突然出现问题就属于正常现象,***突然生病死了也是正常是吗,然后维修工让网购卡子 结果安装上之后还是异响,反而越来越大。现在又说给厂家打报告,已经过去数十天 还是没有反馈,现在都想把车子砸了,问题就是问题,不解决还一直拖延,这是什么态度。要求免费更换缺陷的涡轮增压器。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!