投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众高尔夫 |
投诉地区 | 吉林省 -- 吉林市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 希望厂家更换变速箱或将变速箱异响声音维修后消除 |
投诉详情:
一汽大众高尔夫变速箱经过颠簸路面有金属撞击声音,2018年12月28号在吉林兴孚大众4S店买的大众高尔夫Rline,行驶3000公里左右时经过颠簸路面变速箱内有金属撞击的声音但并不明显,行驶至6000公里时经过颠簸路面金属撞击特别明显,向售车的4S检测汽车说是正常声音,这让人很难接受。毕竟我买的是新车公里数还没过万。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!