投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽-大众高尔夫 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 黄先生,女士 |
投诉诉求 | 检修故障,更换异味胶件,解决异味问题 |
投诉详情:
一汽-大众高尔夫——经常提示“变速器故障”字样,车内胶味一直很重
自购买后使用一年左右,经常提示“变速器故障”字样,重新熄火后启动又不显示了, 另外行驶过程中也偶尔提示“请挂P档驶离 汽车进维修站” 大概是这样的提示字太多也是一闪就过, 有去过几次4S店检查问题,说是电脑读不到这个故障,一直都没有彻底解决。
另外就汽车的胶味很严重,至今开了接近2年半了还是很严重,香水,香料,竹炭包,开车通风,都试了,没习惯这个气味的别人实在受不了,小朋 友座别的车不晕,闻到这个气味也会晕车。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门 ,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!