投诉行业 | 大众汽车 | 投诉品牌 | 一汽大众迈腾 |
投诉地区 | 江苏省 -- 南通市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 赔偿修理费用 |
投诉详情:
一汽大众迈腾2009款正时链条故障导致发动机受损。
因正时链条损坏导致发动机严重受损,该车行驶里程为7万多公里,保养均在一汽大众4s店,用的是该厂配置的最好机油,出这 故障前,车况良好,没有发生过损失较大的类似故障,这次故障前也没有任何前兆,经了解,作为一款名牌车,行驶7万多公里,不应该出现这样严重问题,4s店 的有关人员也承认这款车,就有这种设计缺陷,问题反映到厂里,他们把此事交4s店处理,至今未有明确的答复。
为此,我要求厂里能 认真核实我反映的情况,承担起应有的责任。上述投诉后,厂里给我来电。
询问了我的要求后,不知什么原因,至今没有下文,希望该 企业能认真、妥善处理,不要给消费者继续带来伤害和损失
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有 关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!