欢迎访问中国汽车质量投诉网
当前位置:主页 > 投诉举报 > 东风日产 >

东风日产奇峻垃圾CVT变速箱问题

2021-12-13中国汽车质量投诉网

投诉行业 东风日产 投诉品牌 东风日产
投诉地区 湖北省 -- 武汉市 投诉人 杜先生
投诉诉求 免费更换全新变速箱


投诉详情:
东风日产奇峻垃圾CVT变速箱,我是一位奇峻车主,2015年9月份购车,至今有11万公里,在几年前就出现过一次亮故障灯抖动,重启后恢复的情况,当时恢复正常后就没有管。今年9月份开始,就遇到加油不提速,电脑报P0776故障码,CVT变速箱故障需要更换。并且实在行驶过程中突发,加油速度起不来,只有转速在提升。这台车几乎每天接送小孩上学放学,已经涉及到我与孩子的安危问题。已经多次和4S店交涉,他们不承认质量缺陷。我车辆自从出现这个问题后,开始在汽车论坛查询故障原因,后在论坛加入车友群,发现和我一样故障的车友,就一个群的有近千人,随着车友以及相关汽车媒体的报道研究,我们认为这就是日产的设计缺陷。一辆车的变速箱如果使用寿命只有十几万公里或者几万公里,这品牌是来坑老百姓的吗?我这里有很多的证据证明,东风日产CVT变速箱的设计缺陷以及他们按闹分配的不公平,我希望通过贵平台,能够帮助我们消费者讨回公道。


投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!