投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 梧州市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 退款我,到现在都没有给我一个合理性的解释 |
投诉详情:
东风日产新14代东风日产轩逸刚刚买车就出现系统故障。七月一号提车就出现系统自动故障。七月2号开车去梧州合利丰4S店,4S店总监给我时间是3到四天,我第四天就去什么都没有给我弄,总监说还要过四天把我新车修好,就是说一共修车时间是八天,我等了八天,修车期间什么费用都是我自己出,还有我买的是高配版的,现在的的车是中配的,都没有碰撞报警自动刹车。买车的时候说的一清二楚,经理说没有碰撞报警自动刹车。要求退款我,到现在都没有给我一个合理性的解释,。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!