投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产逍客 |
投诉地区 | 山东省 -- 威海市 | 投诉人 | 鲍女士 |
投诉诉求 | 免费更换变速箱或召回 |
投诉详情:
东风日产逍客变速箱质量问题,2016年4月底购买的逍客顶配车,目前行车历程仅1万多公里。 2019年起高速出现加油不加速现象,后来又恢复了,就没去在意。今年4月出现车抖现象,5月车抖明显去4s店检查,电脑监测显示变速箱故障,要求更换变速箱,厂家以已过3年为由不予免费更换。但是厂家的保修还有一条是十万公里,我开了一万里不到就出现这么严重的质量问题说明车辆本身存在严重缺陷,由此我强烈要求无偿更换变速箱,维护我们消费弱者的权益!我的车辆出现问题后才从多个渠道了解这款车型问题特别多,不是小众事情,这更说明了这款车缺陷严重!请您们主持公道!!!
要求免费更换变速箱或召回。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!