投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产阳光 |
投诉地区 | 山东省 -- 聊城市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 厂家和商家承担维修所产生的所有费用 |
投诉详情:
东风日产阳光刚行驶两万多公里,变速箱报废,汽车刚行驶两万多公里,就无法行驶了,变速箱无法工作,需要更换新的,现在厂家和商家,不予承担处理,让自行承担一万多的维修费,到现在20天左右了,无人处理。要求厂家和商家承担维修所产生的所有费用。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!