投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产楼兰牌汽车 |
投诉地区 | 广东省 -- 珠海市 | 投诉人 | 江先生 |
投诉诉求 | 要求更换排气管总成 |
投诉详情:
东风日产楼兰汽车共震共鸣
我于2015年11月在广东珠海南屏4S店购买该车269000元,车在使用到2016年中旬也就是车行驶了25000公里左右,汽车开始出现共震共鸣,发动机转速只要在1300–1600百转时就出现,并且伴有异响。让驾驶和乘坐很难接受,并且现在情况越发严重!其间多次回4s店处理,维修技师也都知道问题存在,但均维修处理好该问题!今年2018厂家也出过处理方案,但我去4s店要求按厂家的处理方案给我更换配件,但厂家以各种理由拒绝
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!