投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产轩逸 |
投诉地区 | 广东省 -- 江门市 | 投诉人 | 林先生 |
投诉诉求 | 望得到解决 |
投诉详情:
东风日产轩逸转向时,打方向灯然后打方向盘发出哒哒哒的响声
转向时,打方向灯然后打方向盘发出除方向灯正常发出的,有规律的,嗒嗒!的提示声之外,还另外连续的发出4到5声的哒哒哒! 的异响。自从我的车买回来不久的之后就有这种问题出现了,当时我以为是正常的现象也没多在意,直到我借了我朋友的车开了以后才知道原来是不正常的响声, 但是它有时候会,有时又不会,在后来的每一次保养中我都有向4S店反映过这个问题,但是每一次得到的回复就是没有问题。
直 到2018年也就是今年的7月份我才发现:转向时只要你打方向灯然后再转动方向盘时它就会发出哒哒哒!的异响,不打方向灯就不会有异响。然后于2018年7月17日 向4S店反映了这个问题,4S店证实确实存在问题之后,于2018年7月20日给我的车更换了:(组合开关总成)配件之后问题得到解决,但是好景不长,在安静了20 来天的之后,又开始发出异响了,开始很小声慢慢的的就越来越大声了,直到2018年9月3日,我再次向4S店反映这个事情的时候,得到的回复竟然是:这种声音是 正常的,没办法修复,还说整个日产系列都会有这种响声!
在得到这种不负责任的回复之后,无奈我只好把车开回来。我就奇了 怪了,既然你说是正常现象,为什么之前又给我检查确认有问题之后给我更换(组合开关总成)呢?而且更换之后确实没有异响了呢?为什么安静了20来天之后才 又出现异响呢?这不是很矛盾吗?我希望厂家能够认真的对待这件事情,给我们消费者一个负责人的回复。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂 商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!