投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产天籁 |
投诉地区 | 河南省 -- 濮阳市 | 投诉人 | 付先生 |
投诉诉求 | 退换新车 |
投诉详情:
2017年4月26日,购买东风日产2106款2.0天籁,投诉内容:
1、油耗高。首保前发现该车油耗很高,随到东风日产濮阳市高新区威佳4S店,该店工作人员说首保后就会好,首保后仍然油耗 很高多次到东风日产濮阳市高新区威佳4S店其工作人员不是推托就是说没事,我多次致电东风日产400热线电话投诉,至今也未予以解决。
2、有异响。最近该车又出现异响问题,在D档停车踩刹车时,底盘出现呼噜呼噜的异响,多次找东风日产濮阳市高新区威佳4S店,至今得 不到解决。
3、濮阳市高新区威佳4S店售后服务很差。R03;
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商, 协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!