投诉行业 | 东风日产 | 投诉品牌 | 东风日产 |
投诉地区 | 河南省 -- 濮阳市 | 投诉人 | 付女士 |
投诉诉求 | 退换新车 |
投诉详情:
2017年4月26日在河北省邯郸市恒信东顺4S店购买2016款2.0智尚版天籁。投诉内容: 1、2017年5月中旬发现该车油 耗很高,到东风日产濮阳市高新区威佳4S店,其售后说首保后就会好的,首保后油耗仍然很高16升/100km,(该车是我一个人上下班使用,我有10多年的驾驶经历 和良好驾驶习惯,城区道路不太拥堵)多次到东风日产濮阳市高新区威佳4S店他们用电脑测试说没问题,我多次打东风日产400售后热线至今没有得到解决。 2、 2017年12月上旬,又该车又出现D档踩刹车呼噜呼噜异响,且日渐严重,多次找濮阳威佳高新区4S店至今没有解决。 3、濮阳市高新区威佳4S店售后服务很差。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉 继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!