投诉行业 | 奥迪 | 投诉品牌 | 一汽大众奥迪 |
投诉地区 | 山东省 -- 德州市 | 投诉人 | 曹先生 |
投诉诉求 | 找出车子质量问题出在哪里!问题不大尽快解决,如果质量问题严重影响到行驶安全,要求更换新车或者退款 |
投诉详情:
一汽大众奥迪新车质量问题: 2019年5月购买的19款新车,不到一年的时间出现了8次发动机故障灯亮起,前后8次去到店里排查,一直排查不出是哪里的问题,到现在为止已经有两个多月的时间了,店里不给答复,厂家也不给解决问题!而4S店的总监也一而再再而三的拖延时间。
要求尽快找出车子质量问题出在哪里!问题不大尽快解决,如果质量问题严重影响到行驶安全,要求更换新车或者退款。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!