欢迎访问中国汽车质量投诉网
当前位置:主页 > 投诉举报 > 上海通用别克 >

上汽通用别克2017款别克君威后悬架异响严重

2021-11-25中国汽车质量投诉网

投诉行业 上海通用别克 投诉品牌 上汽通用别克牌
投诉地区 河北省 -- 廊坊市 投诉人 秦先生
投诉诉求 召回消除隐患


投诉详情:
上汽通用别克2017款别克君威后悬架异响严重,2018年九月份的车,2021年八月首次发现异响。误认为是后备箱收纳箱,就没有留意。十月底清理后备箱后发现是悬架异响,经过多次检查确认是后悬架羊角异响,该异响多发于16-17-18款君威,君越,迈锐宝车型上,行驶里程在4万-6万公里左右。不是偶发事件!!因悬架事关广大车主行车安全,希望厂家重视并进行车辆召回,消除安全隐患。


投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!