投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 上汽通用别克君威 |
投诉地区 | 安徽省 -- 宿州市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 给与解决维修 为什么换了有坏了也给与解释总不能换过就坏也不是个办法原因在哪 |
投诉详情:
上汽通用别克君威汽车刹车摆臂异响 问题:刹车摆臂异响 以换过一次 但是没几个月又坏了 同样问题出现 厂家现在不给于索赔 为什么换过之后才五个月时间又坏了 这是什么原因 为什么不给解决 希望部门领导给与解决 厂家推卸责任 藐视三包法律 不理睬不给于处理 往国家质量技术监督领导给与支持!
要求给与解决维修 为什么换了有坏了也给与解释总不能换过就坏也不是个办法原因在哪。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!