当前位置:主页 > 投诉举报 > 广汽三菱投诉 >

已解决:汽车油泵质量问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:肖先生
投诉行业:广汽三菱投诉
投诉品牌:三菱
投诉地区:湖北省 -- 十堰市
投诉人:肖先生
投诉诉求:退换车辆

投诉详情

车辆在高速行驶中突然熄火,经4s店查油泵坏了,本车才买三个多月,要求退换,厂家说不能退换,按三包法同一问题维修三次不能解决才退换,本问题直接威胁到生命安全,如果再出现一次没这么幸运,出事故就晚了,强烈要求退换车辆

厂家答复:这个客户的车辆故障10月7日左右已经维修完毕。客户车辆问题按国家三包规定不存在退换车问题,车辆故障以修为主。
消费者回复:不同意换油泵,要求换车,理由是怕换油泵后再坏会有生命危险。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟