欢迎访问中国汽车质量投诉网
当前位置:主页 > 投诉举报 > 广汽丰田 >

广汽丰田雷凌新车色差巨大

2020-07-16中国汽车质量投诉网

投诉行业 广汽丰田 投诉品牌 广汽丰田雷凌
投诉地区 广东省 投诉人 王先生
投诉诉求 退款赔偿或换无异常的新车


投诉详情:
      广汽丰田雷凌1.2t豪华版,丰田牌GTM7121LPCJM新车色差巨大。今年3月份在深圳龙华中升广汽丰田店购车:
     1、前几天在高速上有缘遇到同款同色雷凌豪华版车友,才发现我的后保险杠颜色的色差巨大,我一直以为是就是这样设置的(本人第一次买车)。联系了4S店销售和售后客服,就是推脱。说是时间久了出现的问题,我遇到的车友人家是去年提的车,我才今年3月提的车,这个店太忽悠人了。
     2、提车以后一直也没有帮忙开通丰云行,每次问他们就说是已经开通了,直到有一次去江西的一家4s店才交我怎么开通,历时近2个月。
     3、车是用的丰田厂家贷款,收了我的绿本也一直没有给我任何凭证,目前我只能把聊天记录存起来。
    4、送的车膜,当时贴的时候还口口声声说保质一年,贴上去没几天就脱边,也是找了N次才说怎么解决。
     我因为个人原因,购车后就回江西了,短期内不会深圳,所以不太可能因为这个问题单独跑一趟吧! 这种服务态度真的太呕心了,就想退款退货,欺客,严重欺骗消费者,欺骗首次购车的年轻人。本人声明:可做任何司法鉴定,本车在提车后没有发生事故,没有喷漆。
     要求退款赔偿或换无异常的新车。


投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!