投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 长城汽车牌 |
投诉地区 | 湖北省 -- 黄冈市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 解决档位不顺秋涡轮滞后动力不足 |
投诉详情:
长城汽车13年哈弗H6运动款挂档不顺,涡轮滞后,动力不足。
2013年购上巿H6运动款,驾驶后发现二退一档要停车才能完成。14年6月经4S检测后更换档位连杆总成。但问题得不到根本性解决。去过武汉三家汽车有限公司的4s店,每次检测后调整问题依然存在,还引发二三档进退不顺的现象。
当一档转速3500转换二档后,转速降低到1800转后油门到底上不来。涡轮2200转才介入存在动力不足。有些路段起步档成了行车档,存在安全隐患!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!