投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 长城哈弗 |
投诉地区 | 重庆市 -- 南岸区 | 投诉人 | 江先生 |
投诉诉求 | 解决故障 |
投诉详情:
2017年年底到2018年6月9日之间。购买的长 城哈弗汽车H2在正常行驶中多次故障灯亮,已经在4S点检查维修3-4次,也打过长城投诉电话。没有彻底解决变速箱故障灯亮的问题。
2018年4月22日最后一次维修后,4S点告知车辆全部检查没有问题,说是软件问题。更换了电路板。但是从2018年5月下旬到2018年6月9日正常行驶过程中变 速箱故障灯又有三次亮起报故障。
一直没有解决问题。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给 国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!