投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 长城 |
投诉地区 | 河北省 -- 唐山市 | 投诉人 | 裴女士 |
投诉诉求 | 请厂家给一个满意答复 |
投诉详情:
2013年手动腾翼C30后边两侧轮眉处出现严重 锈蚀鼓包,车门下角得位置也出现严重锈蚀鼓包。打厂家电话,推荐大庆道长城4s店得联系方式,后来我给4s店打过去说明情况,服务站人员一位男士说话方式态 以及度非常不好,就是说如果换车身得话也得等一年多时间,我说我电话都录音了,315也没事么,他说别提什么315不315得。最后一位领导解释了说前面排队有 多少多少车得,得一两年之后才能更换。但是车辆锈蚀鼓包严重,根本不敢开了,维修站回复我不认可。 投诉1车质量,投诉二,经销商服务人员态度。请厂家给 一个满意答复。厂家你回复我经销商协调配件中,还不是要等2年么?你们推卸责任,是在解决问题么?
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商 ,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!