投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 哈弗 |
投诉地区 | 广东省 -- 中山市 | 投诉人 | 车先生 |
投诉诉求 | 更换变速箱 |
投诉详情:
本人2017年4月21日在车质网投诉H7存在严重 哨声后,要求更换变速箱的情况后,厂家竟然在4月23日早上通过4S店给出第三次回复“变速箱有哨声,不影响质量安全,不予更换”。
H7车型的变速箱存在哨声异响的质量问题,厂家自己心知肚明,所以给全国各地的4S店内部资料回复是这样的“H7车型的 变速箱确实存在哨声异响,但不影响安全质量,如果确实哨声异响严重,客户抱怨很大,就建议给客户更换变速箱”,这绝对是厂家给各4S店的内部回复资 料,不信的朋友,可通过自己的各种关系去调查取证!
本人车辆经过4S店鉴定,确实属于严重哨声的级别,厂家凭什么 要我接受这就是正常的!!是不是专挑人欺负?如果厂家认为我夸大其词,那么请派人到这边4S店试驾我的车,证实一下啊!!!
别当缩头乌龟躲在后面指使4S店来忽悠本人!对于厂家不给更换变速箱的处理,本人坚决不接受!!!如果厂家不拿出真诚解决问题,我就通过广 东电视台的今日关注栏目,以电视曝光的方式进行维权!!!或联合到广东省内有H7车辆质量投诉为得到厂家妥善解决的车主,在广东各地的哈弗4S店拉横幅维权 !!!
难道长城哈弗继汉兰达“爬坡门”后,想来个“H7变速箱门”火上一把吗?! 变速箱严 重哨声!厂家不予更换!逼本人妥协接受!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部 门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!