投诉行业 | 长城汽车 | 投诉品牌 | 长城哈弗H9 |
投诉地区 | 重庆市 -- 黔江区 | 投诉人 | 邹先生 |
投诉诉求 | 退车 |
投诉详情:
长城汽车欺骗消费者、我买了一辆长城哈弗H9 、自从新车买出来几天就出现了严重的故障 (发动机故障、电子手刹、陡坡缓降、四驱故障等)、 经过当地的二级服务站4S店 和厂家的技术人员反复的维修检查、在这期间更换了变速器总成、发动机总成、机舱线束总成、四驱开关总成、传动轴总成、发动机进油管、中间转向传动轴总成、空气虑清器连接管总成、空气导管、套管组件、组合仪表总成等配件。直到今天一年多时间都没给我维修好、更换了那么多的配件故障是什么原因引起的都没查出来,每次都是更换配件来做实验。 现在当地的4S店表明了态度针对我这车的处理方案是拖延时间、拖过质保期就不管了,因为他们4S店也不知道怎么维修了, 在这一年多的时间里在高速行驶过程中突然减速,几次都差点照成交通事故,现在这车已经不敢使用了,有严重的安全隐患。在2016年元月份经瑞源4S店和厂家技术人员双方维修后 , 给了我一个承偌、在经他们维修过后如果在出现同样的故障给我退车处理。现在瑞源4S店不承认了 ,只承偌给我继续维修,如果能维修好还用花一年多时间都没有一个结果吗? 长城汽车就是欺骗消费者。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!