欢迎访问中国汽车质量投诉网
当前位置:主页 > 投诉举报 > 东风雪铁龙 >

东风雪铁龙汽车在行驶中突然发动机抖动加不上油故障灯报警

2019-03-07中国汽车质量投诉网

投诉行业 东风雪铁龙 投诉品牌 东风雪铁龙
投诉地区 辽宁省 -- 鞍山市 投诉人 徐先生
投诉诉求 退换更换备件费用


投诉详情:
        东风雪铁龙汽车在行驶中突然发动机抖动加不上油故障灯报警:
          本人2017年8月 购买的雪铁龙C5轿车,一直在鞍山华禹4S店定期保养,去年九月行驶里程4万公里左右,行驶中发动机报警提示有故障,到4S店检查清除故障码后第二天故障又出现,4S店检查后告诉我是三元催化器故障,因为正常保养三万公里需要更换火花塞,我的车当时没换,4S店告诉我需要按照厂家保养规定先更换火花塞,若再出现故障申请更换三元催化器,当时消费600更换的火花塞,更换后故障又出现,等鞍山华禹定来备件后我去4S店拆下来打申请,厂家回复是汽油原因导致三元催化器损坏,不予保修,因为当时已经拆下了我还着急用车,就先自费更换了该备件(备件加工时3000),之后与厂家售后进行多次沟通无果。
     我的车购买不到两年,购买时车辆质保3年10万公里,且定期保养都在4S店保养,三元催化器拆下外观没有损坏,厂家就应该给我免费更换,厂家就一句汽油不好就不给我保修,厂家没有对故障零件进行检测,只是4S店发了几张照片就说是汽油问题,这和地痞无赖有什么区别,东风厂家这种对客户和自己产品不负责任的态度。希望相关部门维系消费者合法权益。


投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!