当前位置:主页 > 投诉举报 > 东风雪铁龙 >

东风雪铁龙-发动机进气歧管设计缺陷导致发动机故障报警

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:曹先生
投诉行业:东风雪铁龙
投诉品牌:东风雪铁龙C4L
投诉地区:北京市 -- 丰台区
投诉人:曹先生
投诉诉求:免费更换改进型进气歧管消除车辆隐患

投诉详情

     今年冬天去承德围场出差,在气温零下20度的环境温度下放了一宿,第二天启动车辆报故障“发动机故障请维修车辆”此时车辆剧烈抖动,加油门车走的特别慢,速度提不上来。后坚持到承德4S店检查,工作人员说是进气歧管缺陷,导致的节气门挡板结冰被冻住,节气门挡板开度与电脑监测不符就会报这个故障,但经4S店查询,我车不在厂家更换范围,厂家所谓的更换范围只是针对极寒地区,北京的车不管,着急回京就回来了,到了北京没几天又报发动机故障,跟在承德那时候报的故障一样,但比上次更加严重,车一窜一窜的,根本不能开,然后叫拖车拖到4S店得到的答复是一样的,问题是存在的,但厂家就是推脱责任,蛮横无理的指出北京就不属于更换地区,但北京天气一直是-10℃以下,我车也就是在这个环境下出的质量问题,而且重复出现的。厂家完全把车主的人身安全置之度外,他们眼里只有利益,我要说明的是,进气歧管是有缺陷的,只对部分用户召回更换是不合理的,因为有缺陷的进气歧管导致我的车辆2次报警,证据我自己都有,问题是存在的,事实摆在那里,故障记录我手机也机拍照留存都有,厂家千万不要低估一个车主为自己的人身安全做出的一切维权行为!生命诚可贵,你们厂家这么做,真是伤透了光大车友的心,我会动用一切法律程序,媒体曝光等一切合法手段,切实维护自己的合法权益法律面前人人平等,我们中国是法制国家,像这种区别对待用户行为,广大用户坚决不能助长这种歪风邪气!

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟