当前位置:主页 > 投诉举报 > 东风雪铁龙 >

已解决:东风雪铁龙C4L2014款1.6T车发动机启动抖动厉害

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:兰先生
投诉行业:东风雪铁龙
投诉品牌:东风雪铁龙C4L1.6T
投诉地区:福建省 -- 三明市
投诉人:兰先生
投诉诉求:强烈要求厂家召回,给予彻底解决问题!

投诉详情

           关于汽车质量问题的反映 本人于2014年1月份从三明市新辉扬4S店购买东风雪铁龙C4L 1.6T轿车,目前已行驶47000公里左右。该车在使用一年后,即从2015年开始,小毛病就不断出现:
             一是方向机在打满时有异响,经4S店多次调试检测,仍未完全解决问题,答复是该款车型均有类似问题,但不影响使用。
             二是左前轮避震器出现异响,经4S多次排查最终更换了该避震器,问题基本解决。
             三是右前门玻璃升降器升降开关出现问题,经上油维修问题基本解决。
             四是自2016年7月份以来,早晨冷车启动时经常出现发动机抖动厉害,且加油无动力现象,仪表盘发动机故障灯亮起,并出现发动机故障,请维修文字提示,出现该故障后需要长等待约10秒左右或重新启动才能恢复正常,但故障提示依然持续。
             考虑到发动机问题的严重性,本人第一时间与4S店取得了联系,也先后4次到4S店进行了故障检测和排除。由于4S店几次均无法检测出问题原因,每次只是简单消除故障,期间也对汽车ECU数据进行升级和对油箱进行了清洗处理,本人也根据4S店建议更换了95号汽车(说明书规定使用93号),然而该问题依然未得到解决,且近期有越来越严重现象,热车启动有时也出现。跟4S店反映,答复是他们也无法解决。 对于购买不到3年,行驶不到50000公里车出现上述问题,本人认为是极不正常的现象,严重怀疑车子质量有问题,希望厂家能有一个负责任的态度,积极给予解决!
       
        消费者回复:你好,我于前几天在贵网上进行了汽车质量投诉。现厂家通过4S店与我暂时达成解决方案,但要我先撤回投诉。我能够撤回吗?要如何做?网站上没找到该功能。谢谢!  经排查,4S店怀疑高压油泵和油管问题。目前已向厂家申请更换高压油泵和油管,厂家也已同意。正在寄货过程中,预计本周内可以更换完成。既然他们有积极处理,我也想先看看处理情况,如果再不行我再投诉。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟